Os Novos Campeões do Campeonato de AS Nacional Cadetes 2018 - Federação Portuguesa de Judo Os Novos Campeões do Campeonato de AS Nacional Cadetes 2018 - Federação Portuguesa de Judo

Os Novos Campeões do Campeonato de AS Nacional Cadetes 2018

Fev 24 2018

Os Novos Campeões do Campeonato de AS Nacional Cadetes 2018

Realizou-se, hoje no Pavilhão Multiusos de Odivelas, o Campeonato AS Nacional de Cadetes 2018. A competição contou com a participação de cerca de 327 atletas (224 masculinos e 103 femininos) de 86 clubes distribuídos por 19 categorias de peso.

+78 Kg

1º ROSA, Cátia (AcJF)
2º SIMÃO, Aida (SpTm)
3º MASSA, Ana (CEAr)

-78 Kg

1º BARBOSA, Gabriela (A4JP)
2º GONÇALVES, Claudia (CPRf)
3º MOREIRA, Beatriz (AAC)
3º MORAIS, Alexandra (SCP)

-70 Kg

1º SERRÃO, Andreia (CJMo)
2º PAIVA, Carolina (ULHT)
3º DIAS, Mariana (JCRG)
3º ANDRADE, Fátima (JCMa)

+90 Kg

1º MATIAS, Artur (ULHT)
2º SARAIVA, Rodrigo (JCPD)

-63 Kg

1º CRISÓSTOMO, Joana (ULHT)
2º BASTOS, Joana (AJAm)
3º FRANCÊS, Carolina (SLB)
3º GONÇALVES, Carolina (SCP)

-90 Kg

1º BOAVIDA, Rodrigo (JCViseu)
2º SILVA, Eduardo (ADJF)
3º FERNANDES, Diogo (CPRf)
3º GRAÇA, Rafael (ULHT)

-81 Kg

1º ROVIRA, Vicente (AAC)
2º CARDOSO, José (COCS)
3º AFONSO, João (SAD)
3º COSTA, Henrique (AHBE)

-73 Kg

1º ROVIRA, Francisco (AAC)
2º TETINO, António (EJND)
3º ANTUNES, Diogo (SAD)
3º MELO, Ruben (SLB)

-38 Kg

1º SANTOS, António (GCP)
2º SANTOS, Ivo (ADJF)
3º RAMALHO, Guilherme (AMFZ)

-42 Kg

1º SANTOS, Francisco (MonC)
2º PANAITE, Nicolae (JCLg)
3º HORTA, Pedro (ULHT)
3º COSTA, David (Manh)

-46 Kg

1º SANTOS, Francisco (SAD)
2º SERRA, Leandro (EJAH)
3º VEIGA, Luis (JCPt)
3º ROVIRA, Joaquim (AAC)

-50 Kg

1º GOMES, Tomás (CRCh)
2º PIRES, Ricardo (JCPN)
3º ALVES, Guilherme (OSJ)
3º LEITÃO, Duarte (JCP)

-55 Kg

1º DIOGO, André (JC Coimbra)
2º OLIVEIRA, Gonçalo (JCLx)
3º MARTINS, Nuno (JCPN)
3º SOARES, Francisco (JCVi)

-60 Kg

1º BARROS, Bruno (COCS)
2º FERNANDES, Bernardo (ACMC)
3º GOMES, Alexandrino (SLB)
3º CALDEIRA, Bruno (SFGP)

-66 Kg

1º GÓIS, Tomás (AcJF)
2º CARMO, Francisco (ULHT)
3º PEREIRA, Guilherme (SAD)
3º SILVA, Afonso (ULHT)

-57 Kg

1º TRINDADE, Teresa (JCPr)
2º COSTA, Fátima (JCCb)
3º PEREIRA, Alice (EJND)
3º LOUREIRO, Marta (SLB)

-52 Kg

1º AGULHAS, Ana (SCP)
2º ROCHA, Joana (JCMG)
3º SENA, Maria (AcJF)
3º CAIRES, Beatriz (JCMa)

-44 Kg

1º MORGADO, Joana (JCVa)
2º COSTA, Lara (SLB)

-48 Kg

1º SANTOS, Teresa (UNFO)
2º MÁXIMO, Mariana (CJMontijo)
3º BRITO, Raquel (SAD)
3º GONÇALVES, Carolina (SLB)

 

DOCUMENTOS RELACIONADOS


loading