Os Novos Campeões do Campeonato de AS Nacional Juniores 2018 - Federação Portuguesa de Judo Os Novos Campeões do Campeonato de AS Nacional Juniores 2018 - Federação Portuguesa de Judo

Os Novos Campeões do Campeonato de AS Nacional Juniores 2018

Mar 3 2018

Os Novos Campeões do Campeonato de AS Nacional Juniores 2018

Realizou-se, hoje no Pavilhão Municipal Multidesportos Dr Mário Mexia, Coimbra, o Campeonato AS Nacional de Juniores 2018. A competição contou com a participação de cerca de 273 atletas (182 masculinos e 91 femininos) de 67 clubes distribuídos por 18 categorias de peso.

+78 Kg
1º ROSA, Cátia (AcJF)
2º GONÇALVES, Andreia (JUBA)
3º ARRUDA, Maria (CEAr)
3º SIMÃO, Aida (SpTm)

-78 Kg
1º SAMPAIO, Patrícia (SFGP)
2º SOUSA, Filipa (AAC)
3º MOREIRA, Beatriz (AAC)
3º 138904 – AMARAL, Mónica (JCSJ)

-70 Kg
1º LISBOA, Ana (AAC)
2º MARTINS, Beatriz (VFC)
3º SERRÃO, Andreia (CJMo)
3º DIAS, Mariana (JCRG)

-63 Kg
1º CRISÓSTOMO, Joana (ULHT)
2º LOUREIRO, Marta (SLB)
3º PEREIRA, Alice (EJND)
3º CARVALHO, Joana (ADJF)

-100 Kg
1º TEODÓSIO, Alexandre (JCLx)
2º BRITES, Diogo (AAC)
3º PIRES, Vítor (JCAv)
3º PACHECO, Miguel (CEAr)

+100 Kg
1º MARTINS, Yannick (SLB)
2º PIRES, João (Manh)
3º CARDOSO, Ailton (SLB)
3º GLIED, Leon (JCPN)

-90 Kg
1º SALVADOR, Guilherme (OSJ)
2º BOAVIDA, Rodrigo (JCVi)
3º RIBEIRO, Francisco (ULHT)
3º SILVA, Eduardo (ADJF)

-81 Kg
1º ALVES, Miguel (SCP)
2º RODRIGUES, Manuel (JCPr)
3º PINTO, Diogo (ACAP)
3º CORREIA, Marcelo (SLB)

-57 Kg
1º EZEQUIEL, Mafalda (JCP)
2º SILVA, Leonor (AAC)
3º LOUREIRO, Andreia (EJND)
3º DOROS, Alexandra (UNFO)

-52 Kg
1º AGULHAS, Ana (SCP)
2º MENDES, Eva (CJPo)
3º ROCHA, Joana (JCMG)
3º CAIRES, Beatriz (JCMa)

-44 Kg
1º RIBEIRO, Soraia (COCS)

-48 Kg
1º CASTRO, Teresa (ULHT)
2º SANTOS, Teresa (UNFO)
3º BRITO, Raquel (SAD)
3º NUNES, Francisca (JCLx)

-73 Kg
1º FERNANDO, João (SCP)
2º LOPES, Henrique (SLB)
3º SILVA, Diogo (Manh)
3º BACALHAU, Pedro (SAD)

-66 Kg
1º LOPES, Gonçalo (ULHT)
2º SERRA, Bernardo (EJND)
3º QUARESMA, Alisson (JCPr)
3º BORGES, Fábio (SLB)

-60 Kg
1º CRUZ, Felipe (SCP)
2º BARROS, Bruno (COCS)
3º MENDES, Francisco (AAC)
3º CRAVO, André (ULHT)

-55 Kg
1º DIOGO, André (JCCb)
2º CRESOL, Leandro (SLB)
3º CATARINO, Lucas (EJND)
3º SANTOS, Daniel (SLB)

-50 Kg
1º RIBEIRO, Bernardo (COCS)
2º PIRES, Ricardo (JCPN)
3º RAPOSO, Miguel (EJAH)
3º FERNANDES, Daniel (COCS)

-46 Kg
1º VEIGA, Luis (JCPt)
2º MARTINS, João (ACMC)
3º ROVIRA, Joaquim (AAC)
3º SILVA, Tiago (SLB)

DOCUMENTOS RELACIONADOS


loading