Os Novos Campeões Nacionais de Cadetes - Federação Portuguesa de Judo Os Novos Campeões Nacionais de Cadetes - Federação Portuguesa de Judo

Os Novos Campeões Nacionais de Cadetes

Fev 12 2017

Os Novos Campeões Nacionais de Cadetes

Realizou-se hoje em Odivelas o Campeonato Nacional de Cadetes 2017. A competição contou com a participação de cerca de 300 atletas distribuídos por 19 categorias de peso.

RESULTADOS 

+78 Kg
1º SIMÃO, Aida (SpTm)
2º  ROSA, Catia (JCAl)
3º PEREIRA, Maria (SLB)

-78 Kg
1º ANDRADE, Fatima (JCMa)
2º MOREIRA, Beatriz (AAC)
3º PAULO, Iris (CPMC)
3º ALVES, Jaqueline (Manh)

-70 Kg
1º PAIVA, Carolina (ULHT)
2º OLIVEIRA, Ana (OSJ)
3º GONCALVES, Beatriz (SFGP)
3º SANTOS, Catarina (AAC)

-63 Kg
1º CRISOSTOMO, Joana (ULHT)
2º PEREIRA, Alice (EJND)
3º MENDES, Eduarda (CJDg)
3º MARTINS, Beatriz (VFC)

+90 Kg
1º MATIAS, Artur (SLB)
2º PACHECO, Miguel (CEAr)
3º BARREIRA, Rafael (JCP)

-90 Kg
1º SILVA, Eduardo (BFC)
2º ISABEL, Nuno (SpTm)
3º FERNANDES, Diogo (CPRf)

-81 Kg
1º ROVIRA, Vicente (AAC)
2º CARDOSO, Jose (COCS)
3º AFONSO, Joao (SAD)
3º MONTEIRO, Gustavo (BFC)

-73 Kg
1º RODRIGUES, Manuel (JCPr)
2º TETINO, Antonio (EJND)
3º TROIANSCHI, Damian (JCP)
3º ROVIRA, Francisco (AAC)

-66 Kg
1º BORGES, Fabio (SLB)
2º LOPES, Goncalo (ULHT)
3º RICO, Jaques (JCLx)
3º SANCHES, Joao (SAD)

-57 Kg
1º BARATA, Beatriz (EJND)
2º EZEQUIEL, Mafalda (JCP)
3º SILVA, Leonor (AAC)
3º TRINDADE, Teresa (JCPr)

-44 Kg
1º CALADO, Raquel (1Out)
2º MACHADO, Vanessa (CEAr)
3º NEVES, Iara (JCMG)

-52 Kg
1º LOUREIRO, Andreia (EJND)
2º SERENO, Maria (EJND)
3º COSTA, Fatima (JCCb)
3º AGULHAS, Ana (SLB)

-48 Kg
1º JORGE, Francisca (EJAH)
2º VALENCA, Diana (ACMC)
3º BRITO, Raquel (SAD)
3º SANTOS, Teresa (UNFO)

-60 Kg
1º BARROS, Bruno (COCS)
2º CRAVO, Andre (ULHT)
3º ROSA, Daniel (JCLx)
3º FERNANDES, Tomas (SCP)

-38 Kg
1º  GASPAR, Guilherme (AAC)
2º SANTOS, Francisco (MonC)

-42 Kg
1º LOPES, Guilherme (SpTm)
2º BENTES, Jose (ULHT)
3º SOARES, Nuno (JCSC)

-46 Kg
1º JESUS, Daniel (JCPt)
2º LUFINHA, Duarte (CMCr)
3º PIRES, Ricardo (JCPN)
3º ALVES, Guilherme (OSJ)

-50 Kg
1º SOARES, Francisco (JCVi)
2º SOBRINHO, Filipe (OSJ)
3º LEMOS, Emanuel (EFPM)
3º RIBEIRO, Bernardo (COCS)

-55 Kg
1º  CATARINO, Lucas (EJND)
2º OLIVEIRA, Goncalo (JCLx)
3º NOBRE, Rui (EJND)
3º BARROS, David (JCLx)


loading