Os novos Campeões Nacionais de Veteranos

Mar 6 2017

Os novos Campeões Nacionais de Veteranos

Realizou-se ontem, em Coimbra, o Campeonato Nacional de Veteranos 2017. A competição contou com a participação de 100 atletas distribuídos por 24 categorias de peso e idade.

-90 Kg M5
1º​ Rui Fonseca (AAC)​

​​-90 Kg M2
1º​ Alexandre Morgado (JCVC)​
2º​ André Alves (JuSC)​
3º​ João Sousa (JCVC)​

​​-90 Kg M7
1º​ José Alves (ADJF)​

​​-81 Kg M5
1º​ Duarte Canto (JCPD)​
2º​ Luís Ruiz (JCVa)​
3º​ Avelino Martinez (JCVa)​

​​-81 Kg M1
1º​ Philippe Reis (JCCb)​

​​-81 Kg M7
1º​ Vítor Fernandes (JCLx)​
2º​ José Jorge (JCLx)​
3º​ José Freitas (JCLx)​

​​-90 Kg M4
1º​ António Pacheco (JCPD)​
2º​ Alexandre Holtreman (GCP)​
3º​ Luís Brandão (JCMo)​

​​-73 Kg M4
1º​ João Pereira (JCP)​
2º​ Paulo Rosário (JCPN)​
3º​ Vítor Fernandes (JCPr)​

​​-73 Kg M3
1º​ César Nicola (CNF)​
2º​ António Simões (CJRi)
3º​ Alexandre de Jesus (ASMi)​

​​-81 Kg M4
1º​ Armando Ribeiro (GCP)​
2º​ Pedro Simões (AAC)​
3º​ Filipe Rosa (AAC)

​​-81 Kg M2
1º​ Telmo Alves (AAC)​
2º​ Rosário Luwawa (JCLa)​
3º​ Gustavo Guerreiro (AJQt)​
3º​Luís Nogueira (MonC)

​​-73 Kg M2
1º​ Eric Domingues (JCMG)​
2º​ Carlos Pereira (CNFC)​
3º​ Márcio Carinhas (MonC)​
3º​ António Silva (COCS)

​​-73 Kg M5
1º​ Miguel Almeida (JCPr)​
2º​ João Almeida (ADJF)​
3º​ Manuel Rodrigues (CPRf)​
3º​ Valeriy Zorkin (JCLx)

​​-66 Kg M5
1º​ Lúcio Conceição (AAC)​

​​-66 Kg M4
1º​ Pedro Freitas (JCLx)​

​​-66 Kg M3
1º​ Nuno António (OSJ)​
2º​ Expedito Neto (JCLx)​
3º​ Rui Pires (ACM)​

​​-66 Kg M2
1º​ Tiago Ferreira (CDFe)​

​​-63 Kg F
1º​ Hlena Figueira (CACO)​
2º​ Argentina Sousa (JCVa)​

​​+90 Kg M4
1º​ Franscisco Serrano (CPCM)​
2º​ Joaquim Cortez (JCMo)​
3º​ Nelson Almeida (CPCV)​
3º​ Marco Ávila (JCPD)

​​-90 Kg M3
1º​ Alexandre Vieira (SCBM)​
2º​ Ricardo Azenha (JCC)​
3º​ Andry Kolesnikov (APCR)​
3º​ Jorge Firmino (UMuc)​

​​+100 Kg M3
1º​ Ricardo Valentim (CJT)​
2º​ Fernando Gomes (JCVC)​
3º​ António Matias (CBS)​

​​-100 Kg M3
1º​ João Santos​ (BFC)
2º​ António Boloto ​(DCE)
3º​ Nzeke Santiago (JCP)​
3º​ Pedro Sousa (JCVC)

​​+90 Kg M2
1º​ António Costa (SCVi)​
2º​ Filipe Amaro (CPCV)​
3º​ MArcelo Neves (SCVi)​

+90 Kg M10
1º​ César Ramos (SCBM)​

 

DOCUMENTOS RELACIONADOS


loading